canteranos canteranos
Apoyando a la cantera futbolística
 
 chatChat   BuscarBuscar   MiembrosMiembros   Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios   RegistrarseRegistrarse 
 PerfilPerfil   Entre para ver sus mensajes privadosEntre para ver sus mensajes privados   LoginLogin 
Sanciones Grupo IV. 2012-2013
Ir a página Anterior  1, 2
 
Publicar nuevo tema   Responder al tema Foros de discusión -> DIVISIÓN DE HONOR
Ver tema anterior :: Ver tema siguiente  
Autor Mensaje
38 Special



Registrado: 12 Nov 2011
Mensajes: 498




MensajePublicado: Vie Dic 14, 2012 7:21 pm    Asunto: Responder citando

09/12/2012 JORNADA 16

Amonestaciones:
SANTA FE: Abel Villafranca Maldonado
ALMERÍA: Francisco Moreno Ramírez
LOS MOLINOS: Manuel Domínguez Muley, José M. García Muñoz, Emilio J. Gil Santos
CORIA: Manuel Martos Rubiales, Rafael Toro Sousa
MÁLAGA: Jaime Campos Carrasco, José L. González Rodríguez, José A. Cornejo Rodríguez
NERVIÓN: Carlos Romero Cortés
BETIS: Ismael César García, Ignacio Abeledo Rute, Hendrio Araujo da Silva
MARACENA: Hamza Ryahi, Ayola Segun Luth
GRANADA: Fernando Mata Molinero, José L. Salas Martínez, Francisco Perujo Segura, Ignacio Fernández Sierra
SEVILLA ESTE: José C. Martín González, José L. Ruiz Rodríguez
CÓRDOBA: Francisco J. Serrano Santos, Antonio Jiménez Castro
SÉNECA: Óscar Buenaño Valle
XEREZ: Javier Forján Gutiérrez, Nicolás Carrasco Tamayo, Kevin R. Gil Navarro

Suspensiones:
NERVIÓN: Adrián Polvillo Carrasco (2)
BETIS: Alejandro Barrera Gómez (2)
XEREZ: Alfonso Martín Castillo (1, por acumulación de cinco amonestaciones)
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Ferran Riera



Registrado: 28 Sep 2012
Mensajes: 302




MensajePublicado: Vie Dic 14, 2012 10:20 pm    Asunto: Responder citando

16/12/2012 JORNADA 17

Amonestaciones:
Pº MALAGUEÑO: Alejandro Hurtado Ruiz, José Ahmed Porras Douma, Francisco Javier Guerrero Martín, José Rodríguez Moreno
SANTA FE: Julián Uclés Martínez, Jordi Javier Scigliotti Cucchisi
BETIS: Ismael César García, Álvaro Rodríguez Vélez, Pablo Ganet Comitre, José Gómez Rodríguez
SEVILLA ESTE: Ángel Rueda Tricovich, José I. Ruiz Rodríguez
CÓRDOBA: Juan C. Carrillo García
XEREZ: Nicolás Carrasco Tamayo, Daniel Reales Harana
MARACENA: Kevin Delgado Fajardán, Fernando Santamaría Martínez, José Barajas Urquizar
GRANADA: Fernando Mata Molinero, Daniel Góngora Rodríguez
NERVIÓN: Rafael Pérez Pérez, Sergio Barranco Aguilar, Francisco J. Rodríguez López, Alberto J. Torres Villalba, David Caro Castillo (delegado)
SÉNECA: Álvaro Sierra Ferris, Antonio J. Almirón Villarejo, Rafael Pérez Picadizo, Fernando Andrada Gómez
MÁLAGA: Leonardo Blázquez Robles, Jaime Campos Carrasco
Rº HUELVA: Alberto Quiles Piosa
SEVILLA: Tomás C. Beto Ernesto

Suspensiones:
SEVILLA ESTE: Joshua Domínguez Campos (1, doble tarjeta)
CÓRDOBA: César Rodríguez Martínez (1)
NERVIÓN: Eduardo Fernández Sánchez (ATS (4))
SÉNECA: Manuel Ramos González (1, por acumulación de cinco amonestaciones), Antonio Valera Salmoral y José J. Salido Rodríguez (1, por doble tarjeta)
Rº HUELVA: Antonio F. Navas Vargas (1, por acumulación de cinco amonestaciones)
MÁLAGA: Leonardo Blázquez Robles (2)
SEVILLA: Francisco J. Sánchez Rodríguez (1, por acumulación de cinco amonestaciones)
.
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Jairo



Registrado: 28 Nov 2010
Mensajes: 900




MensajePublicado: Vie Dic 21, 2012 8:55 pm    Asunto: Responder citando

13/01/2013 JORNADA 18

Amonestaciones:
SÉNECA: Fernando Andrado Gómez, Antonio J. Almirán Villarejo, Sergio Rivas Ruiz, Óscar Buenaño Valle
MARACENA: Hamza Ryahi, Bernardo Lirola Sáez, José M. Barajas Urquízar, Fernando Santamaría Martínez
ALMERÍA: Pablo Jiménez Hernández
SANTA FE: Francisco Javier Ortega Romero
LOS MOLINOS: Antonio Moreno Ruiz
NERVIÓN: Daniel Sánchez Murillo, Adrián Donaire Martínez
XEREZ: Manuel Rodríguez González
Rº HUELVA: Mario Gómez Gómez, Alejandro Campos Camacho
CÓRDOBA: Rafael Sánchez León (entrenador)
SEVILLA: Beto T. Catiane, Modesto Acosta de la Sosa
MÁLAGA: José L. González Rodríguez, Pol Balleste López, José Cornejo Rodríguez, Juan C. Antón Cuesta (entrenador)
GRANADA: Luis Vázquez Leal
BETIS: Ignacio González Ruiz, Juan M. Puentenueva Sánchez (entrenador)

Suspensiones:
SÉNECA: Alfonso Osuna Rodríguez (1)
SANTA FE: Julián Uclés Martínez (1*), Ibrahima Diawara (1*)
Rº HUELVA: Adrián Díaz Díaz (1*)
BETIS: Óscar Herrera Ardilla (+), Marco Rosa Blanco (1+), Ismael César García (1)
GRANADA: Pedro Luis Sánchez Amate (2)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Su Eminencia



Registrado: 12 Ene 2011
Mensajes: 650
Ubicación: Carretera de Su Eminencia



MensajePublicado: Sab Ene 19, 2013 7:08 pm    Asunto: Responder citando

20/01/2013 JORNADA 19

Amonestaciones:
MÁLAGA: Daniel Espinar Vallejo, Fernando Calero Villa
XEREZ: Alejandro García Benítez
LOS MOLINOS: Darius Sicoe Sidea, Cristian Jiménez Gallardo, Antonio J. Fabrega Navarro
SÉNECA: José J. Salido Rodríguez, Fernando Andrada Gómez, Sergio Rivas Ruiz, Francisco José Navarro Rivas (delegado)
CÓRDOBA: Antonio Jiménez Castro, Miguel Sanz Calderón
SEVILLA: Carlos Fernández Luna, José M. Pavón de los Reyes
SEVILLA ESTE: Francisco Javier González Sazate, Joshua Domínguez Campos
Rº HUELVA: Matías Gómez Pérez, Francisco Illescas Martín, Antonio J. Quintana Hernández, Alberto Barrero Calvo, Daniel Pérez Santos, Alonso Rodríguez Gómez
MARACENA: Ayoola Segun Luth
NERVIÓN: Francisco Rodríguez López, Daniel Sánchez Murillo
BETIS: José M. Docsion Flores, Ignacio Abecedo Rute, Alejandro Barrera Gómez
CORIA: Manuel Martos Rubiales, Pablo Castillo Herrera, David Soto López

Suspensiones:
LOS MOLINOS: Filipo Ivo Méndez (1*), José M. López Salvador (entrenador (2))
Rº HUELVA: Pablo Aguilar Alcalde (1+), Juan M. Pavón Domínguez (entrenador (2))
BETIS: Pedro López Galisteo (1)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
vandalero



Registrado: 05 Feb 2011
Mensajes: 641




MensajePublicado: Sab Ene 26, 2013 3:47 pm    Asunto: Responder citando

27/01/2013 JORNADA 20

Amonestaciones:
GRANADA: Miguel Cobo Calvo, Luis Vázquez Leal, Christian Arco Cabello, Fernando Mata Molinero
ALMERÍA: Pablo Jiménez Hernández, Carlos Pérez Rodríguez
SANTA FE: Jordi Scigliotti Cuccimisi
CÓRDOBA: José A. Castro Cobo, Manuel Miquel Serrano
SÉNECA: Rafael Sancho Recio, Sergio Rivas Ruiz, Antonio Valera Salmoral, Fernando Andrada Gómez, Antonio J. Muñoz Valera
MÁLAGA: Francisco J. Moreno Taboada, Alberto López Jiménez, Francisco J. Vela Rodríguez, Miguel Santiago Ballesteros
SEVILLA ESTE: Ángel Rueda Trascovick
Rº HUELVA: F. Daniel Santana Vargas
CORIA: Rafael Toro Sosa, Jerónimo Herrera Garrido
XEREZ: Nicolás Carrasco Tamayo, Marcelo Villaca Casares
BETIS: Ignacio González Ruiz, Adrián Wojcik Kosela
NERVIÓN: Juan Castellano Escudero, Daniel Sánchez Murillo, Antonio Iglesias Carrasco, Francisco Hidalgo Gómez
Pº MALAGUEÑO: Juan Vega Berjillos
MARACENA: Alejandro López Gómez
LOS MOLINOS: Rafael Espinosa Torres

Suspensiones:
SANTA FÉ: Isaac J. Fernández López (1*)
SÉNECA: Alfonso Osuna Rodríguez (1*)
MÁLAGA: Pedro Montero Cascales (1*), Iván Márquez Álvarez (1*), Leonardo Blázquez Robles (1*)
Rº HUELVA: Antonio F. Navas Vargas (2), F. Daniel Santana Vargas (6)
CORIA: Francisco José Navarro Pérez (4)
BETIS: José M. Docsion Flores (1*), Francisco José Díaz Crespo (1)
Pº MALAGUEÑO: Miguel Morales Pacheco (1)
MARACENA: Bernardo Lirola Sáez (1*)
LOS MOLINOS: Salvador Fernández Martín (1*)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Pardo de Cela



Registrado: 30 Nov 2010
Mensajes: 770




MensajePublicado: Sab Feb 02, 2013 3:58 pm    Asunto: Responder citando

03/02/2013 JORNADA 21

Amonestaciones:
Rº HUELVA: Diego J. Barroso Márquez
CÓRDOBA: Miguel Sanz Calderón, Francisco Serrano Santos, Juan J. del Río Mera, Rafael Santacruz Fernández (utillero)
SÉNECA: Manuel Ramos González, Antonio J. Muñoz Valera, Iván Sánchez Expósito
Pº MALAGUEÑO: Alberto López Gómez
GRANADA: José Carlos Salas Martínez
ALMERÍA: George Higgins
XEREZ: Marcelo Villaca Casares, Manuel López García, Daniel Reales Harana, Alberto Saborido Gallardo, Daniel Cañamero Carrasco
SEVILLA ESTE: Joshua Domínguez Campos, José C. Martín González, Elisandro Cruz López
SANTA FE: Julián Uclés Martinez, Carlos J. López Sánchez
CORIA: Sebastian González Suárez, Joaquín Casado Pineda, Pablo F. Martínez Mauro
SEVILLA: Carlos Fernández Luna, Modesto Acosta de las Rosa
MÁLAGA: Alberto López Gómez, José Cornejo Rodríguez
MARACENA: Ayoola Segun Luth
LOS MOLINOS: Filipo Ivo Mendes, Cristian Jiménez Gallardo, Gonzalo Esteller Valverde
NERVIÓN: José L. Ríos de Andrés

Suspensiones:
SÉNECA: Rafael Pérez Picadizo (1*), Francisco Rodríguez Pozo (delegado, 1+)
ALMERÍA: Pablo Jiménez Hernández (1*)
XEREZ: Alejandro García Benítez (1*), Alfonso Martín Castillo (2), Jesús M. Estrada Cantero (preparador físico (2))
SEVILLA ESTE: Daniel García Román (1*)
CORIA: Manuel Martos Rubiales (1*), Agustín Romero Márquz (entrenador (2))
NERVIÓN: Mariano Gaspar Fazio (1*)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Oklahoma



Registrado: 29 Dic 2012
Mensajes: 243




MensajePublicado: Vie Feb 08, 2013 10:27 am    Asunto: Responder citando

10/02/2013 JORNADA 22

Amonestaciones:
SANTA FE: Tomás Gómez Ortíz
CORIA: Joaquín Casado Pineda, Rafael Toro Sosa, Sergio Cárdenas Vélez, Antonio M. Cotán Valderas, Miguel A. Sánchez Rivilla, Joaquín Benítez Marcos
ALMERÍA: Joaquín Fernández Moreno, Francisco A. Moreno Ramírez, Juan C. Cintas Góngora (entrenador)
BETIS: José M. Docsión Flores, José L. Vidal Romero, Alejandro Barrera Gómez
GRANADA: Miguel Cobo Calvo
LOS MOLINOS: Filipo Ivo Mendes
XEREZ: Nicolás Carrasco Tamayo
Pº MALAGUEÑO: Juan Vega Berjillos, Miguel Morales Pacheco
SÉNECA: Sergio Rivas Ruiz, José J. Salido Rodríguez
SEVILLA ESTE: Elisandro Cruz López

Suspensiones:
ALMERÍA: Luis Hernández Suárez (preparador físico (2))
MÁLAGA: Cristian Moreno Mayor (1)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
mancini



Registrado: 08 Dic 2010
Mensajes: 829




MensajePublicado: Sab Feb 16, 2013 12:00 am    Asunto: Responder citando

17/02/2013 JORNADA 23

Amonestaciones:
LOS MOLINOS: Filipo Ivo Mendes, Manuel Domínguez Muley, Sergio López César, Salvador Fernández Marín
XEREZ: Javier Figueroa García
SEVILLA ESTE: Alejandro Martín-Prieto Gutiérrez, Daniel García Román
MARACENA: Óscar Molinero Rivas, Bernardo Lirola Sáez
CÓRDOBA: José A. González Estrada, Manuel Miquel Serrano, Juan C. Carrillo García, Juan J. del Río Mera, Miguel Sanz Calderón
BETIS: Álvaro Rodríguez Vélez, Ignacio González Ruiz
SEVILLA: Carlos Garrido Serrano, Antonio Romero Loza
MÁLAGA: José A. Cornejo Rodríguez, Pedro Montero Cascales, Ernesto Gómez Muñoz, Aarón Escandell Benacloche, Francisco Moreno Taboada
GRANADA: José C. Salas Martínez, Francisco José Hernández García, José M. López Molino (entrenador)
Rº HUELVA: Matías Gómez Pérez, Antonio Francisco Navas Vargas
SANTA FE: Juan José Ruiz González

Suspensiones:
LOS MOLINOS: Darius Skoe Sidea (2)
SEVILLA ESTE: Joshua Domínguez Campos (1*), José Cristian Martín González (1*), Francisco Javier Fernández Casado (utillero (1))
CÓRDOBA: José A. Castro Cobo (1*)
NERVIÓN: Daniel Sánchez Murillo (1*)
SEVILLA: Modesto Acosta de la Rosa (1*)
BETIS: José Luis Vidal Romero (1+)
SANTA FE: Julián Uclés Martínez (1+)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
serranito



Registrado: 27 Nov 2010
Mensajes: 815




MensajePublicado: Vie Feb 22, 2013 5:21 pm    Asunto: Responder citando

24/02/2013 JORNADA 24

Amonestaciones:
SANTA FE: Juan J. Ruiz González, Ibrahima Diawara, Isaac J. Fernández López, Augusto Garrido López
SEVILLA: Juan L. Belmonte Flores, Carlos Garrido Serrano, Rafael de la Fuente Villanueva, Francisco Borja de la Vega Gayán
GRANADA: Fernando Mata Molinero (1*)
SÉNECA: Alfonso Osuna Rodríguez, Rafael Pérez Picadizo
ALMERÍA: A. Jesús Díaz Guirado, Antonio Marín Molina, Carlos Pérez Rodríguez
LOS MOLINOS: Salvador Fernández Martín, Antonio Moreno Ruiz, Hamza Bouchikhi
MARACENA: Samuel Castro Martín, Manuel Martínez Jiménez, Kevin F. Delgado Fajarán
CORIA: David Soto López
SEVILLA ESTE: Alejandro Martín-Prieto Gutiérrez
Pº MALAGUEÑO: José Márquez Lara
BETIS: Ignacio González Ruiz, Rafael Navarro Mazuelos, Moisés Delgado Sánchez (utillero)

Suspensiones:
SEVILLA: José J. Matos García (2)
SÉNECA: José Salido Rodríguez (2)
LOS MOLINOS: Filipo Ivo Mendes (1*)
CORIA: Jerónimo Herrera Garrido (1*)
NERVIÓN: Adrián Fernández Pérez (1*)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
38 Special



Registrado: 12 Nov 2011
Mensajes: 498




MensajePublicado: Vie Mar 01, 2013 10:55 pm    Asunto: Responder citando

03/03/2013 JORNADA 25

Amonestaciones:
NERVIÓN: Adrián Donaire Martínez, Jesús Jurado Jiménez, Daniel Sánchez Murillo, Jaime Torres Pinazo
CORIA: Manuel Martos Rubiales, Sergio Cárdenas Vélez, Roberto Rodríguez Aragón
BETIS: Jesús Braganza Carpio
SANTA FE: Julián Uclés Martínez
Rº HUELVA: Mario Gómez Gómez
MARACENA: Fernando Santamarina Martínez, Alejandro López Gómez
SEVILLA ESTE: José C. Martín González, Eduardo Jiménez Martín, Joshua Domínguez Campos
LOS MOLINOS: Pedro P. Ramón de la Muela, Juan M. Fuentes Arredondo
Pº MALAGUEÑO: Keown Joseph Donald
CÓRDOBA: Antonio Ortega López
XEREZ: Daniel Cañarero Carrasco, Alfonso Martín Castillo
SÉNECA: Antonio Agreda Palma, Alfonso Osuna Rodríguez
MÁLAGA: Francisco J. Moreno Taboada, Daniel Mauri Ricardo, Pedro Montero Cascales
ALMERÍA: Hicham Khaloua, Javier Pérez Rodríguez

Suspensiones:
BETIS: Rafael Jesús Navarro Mazuecos (1*)
NERVIÓN: Jesús Jurado Jiménez (1), José Antonio Carrizosa Agüera (1)
GRANADA: Luis Vázquez Leal (1*), Francisco J. Hernández García (4)
Pº MALAGUEÑO: Juan M. Vega Berjillos (1*), Salvador Ramírez Garrido (1*), Javier Martínez Gómez (utillero (1))
MÁLAGA: Daniel Espinar Vallejo (1+)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Jairo



Registrado: 28 Nov 2010
Mensajes: 900




MensajePublicado: Vie Mar 08, 2013 5:35 pm    Asunto: Responder citando

10/03/2013 JORNADA 26

Amonestaciones:
LOS MOLINOS: Filipo Mendes, Álvaro Muñoz Ramírez
BETIS: Adrián Rodríguez López, David Hinojosa Barreiro
SÉNECA: Alfonso Osuna Rodríguez, Álvaro Sierra Ferris, Antonio Ágreda Palma, Rafael Pérez Picadizo
SANTA FE: Carlos J. López Sánchez
GRANADA: Fernando Mata Molinero, José M. López Molino (entrenador)
CORIA: Jerónimo Herrera Garrido, Ángel Gutiérrez del Castillo, Pedro Ignacio Asián Morales, Francisco José Navarro Pérez, Manuel Martos Rubiales, Antonio Manuel Cotán Valderas
MARACENA: Daniel Salvatierra Castro
SEVILLA: Carlos Fernández Luna, Miguel Guirón Gutiérrez
NERVIÓN: Juan Castellan Escudero
Rº HUELVA: Pablo Aguiar Alcalde
XEREZ: Alfonso Martín Castillo, Kevin Gil Navarro
SEVILLA ESTE: Alejandro Sebastían Marín, José Martín González
Pº MALAGUEÑO: Joseph Donald Keown, Ángel Morales Pacheco, Alberto López Gómez
MÁLAGA: Alberto López JIménez, Leonardo Blázquez Robles
CÓRDOBA: Antonio Ortega López

Suspensiones:
LOS MOLINOS: Darius Sicoe Sidea (1*), Cristian Jiménez Gallardo (1*)
BETIS: Ignacio González Ruiz (1*), David Hinojosa Barreiro (1), José M. Docsion Flores (2)
SÉNECA: Fernando Andrada Gómez (1*)
GRANADA: José Carlos Salas Martínez (1*), Pedro Luis Sánchez Amate (3)
CORIA: Sergio Cárdenas Vélez (1*)
MARACENA: Alejandro López Gómez (1)
SEVILLA: Carlos Garrido Serrano (1*)
XEREZ: Manuel Rodríguez González (1*), Daniel Cañamero Carrasco (1), Manuel Rodríguez González (1)
Pº MALAGUEÑO: Juan Delgado Machado (1*)
MÁLAGA: Francisco Moreno Taboada (1*)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
amarillo



Registrado: 17 Mar 2012
Mensajes: 417




MensajePublicado: Sab Mar 16, 2013 6:28 pm    Asunto: Responder citando

24/03/2013 JORNADA 27

Amonestaciones:
SANTA FE: Isaac J. Fernández López, Jairo Benítez Vico
MARACENA: Sergio Rodríguez García, Bernardo Lirola Sáez
Rº HUELVA: José Antonio Anarte Bahamonde, Daniel Peña García
GRANADA: Rafael Moreno Castro
LOS MOLINOS: Javier Sagredo González
BETIS: Pedro López Galisteo, Adrián Rodríguez López, José Carlos Ramírez Suárez
SÉNECA: Antonio José Muñoz Valera
NERVIÓN: Ramón Moreno Díaz (entrenador)
CÓRDOBA: José A. González Estrada, Francisco J. Serrano Santos, Manuel Miquel Serrano
Pº MALAGUEÑO: Salvador Ramírez Garrido, Kevin Sedeño González, José M. Portillo Castillo (delegado)
SEVILLA ESTE: Adrián M. González Navarro, Eduardo Jiménez Martín, José C. Martín González
ALMERÍA: Álvaro Aranda Caño

Suspensiones:
SANTA FE: Francisco J. Ortega Romero (1+)
MARACENA: Sergio Gómez Martínez (delegado (2)), Jesús M. de León Rodríguez (preparador físico (2))
MÁLAGA: José Cornejo Rodríguez (1*)
NERVIÓN: Rafael Pérez Pérez (1*)
Pº MALAGUEÑO: Reown Joseph Donald (1*)
SEVILLA ESTE: Miguel Ángel Núñez Berrios (ayudante sanitario (un mes))
ALMERÍA: Carlos Pérez Rodríguez (1+)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
TONI



Registrado: 14 May 2011
Mensajes: 498




MensajePublicado: Jue Abr 04, 2013 2:53 pm    Asunto: Responder citando

07/04/2013 JORNADA 28

Amonestaciones:
GRANADA: José Salas Martínez
SEVILLA: Carlos Garrido Serrano
CORIA: Sergio Cárdenas Vélez
XEREZ: Alfonso Martín Castillo, Daniel Cañamero Carrasco, Kevin Roberto Gil Navarro, Alejandro Jiménez Bernal
Pº MALAGUEÑO: Juan Ramundey Gotta, José Portillo García (delegado)
NERVIÓN: Adrián Fernández Pérez, Manuel Pérez Mena
SANTA FE: Tomás Gómez Ortíz
MARACENA: José M. Barajas Urquizar, Serafín Amador Gálvez
SÉNECA: Manuel Ramos González, José J. Salido Rodríguez
CÓRDOBA: José A. González Estrada, Pedro Carmona López, Rafael Angulo Montado, Juan J. del Río Hera
MÁLAGA: Francisco Moreno Taboada, Iván Márquez Álvarez, Cristian Moreno Mayor, Juan P. Añor Acosta
BETIS: Óscar Herrera Ardila, Sergio Rodríguez Andrade, Ignacio González Ruiz, José Vidal Romero

Suspensiones:
GRANADA: David Horno Chamorro (1*), Miguel Cobo Cobo (1), José M. López Molino (entrenador (2))
CORIA: Sergio Cárdenas Vélez (2)
Rº HUELVA: Mario Gómez Gómez (1*)
SEVILLA ESTE: Javier Fernández Casado (1+)
CÓRDOBA: Antonio Jiménez Castro (1*), Antonio Ortega López (1*)
BETIS: David Hinojosa Barreiro (1*)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones[/quote]
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Ferran Riera



Registrado: 28 Sep 2012
Mensajes: 302




MensajePublicado: Jue Abr 11, 2013 10:18 pm    Asunto: Responder citando

14/04/2013 JORNADA 29

Amonestaciones:
Rº HUELVA: Arturo Cordero López, Alonso Rodríguez Gómez
ALMERÍA: Antonio Marín Molina, George Higgins
SÉNECA: Alfonso Osuna Rodríguez
NERVIÓN: Daniel Sánchez Murillo, Pablo Fernández Maciá, Antonio Bernal Ruiz
SEVILLA ESTE: Alejandro Sebastián Marín
LOS MOLINOS: Juan M. Fuentes Arredondo, Filipo Ivo Mendes, Ito H. Tomás Catiane, Darius Sicoe Sidea, José M. García Muñoz
CÓRDOBA: Francisco José Serrano Santos, Francisco José Puxer Cuestas, Sebastián Moyano Jiménez
MÁLAGA: Alberto López Jiménez, Cristian Moreno Mayor
GRANADA: Raúl Antonio Sorroche Zapata
MARACENA: Sergio Rodríguez García, José García Sánchez
BETIS: José Ramírez Suárez, Ignacio González Ruiz, Marco Rosa Blanco
CORIA: Pedro Asián Morales
Pº MALAGUEÑO: Juan Ramundey Gota
XEREZ: Manuel Mateos Nieves

Suspensiones:
SEVILLA ESTE: Elisandro Cruz López (1+)
CÓRDOBA: Rafael Sánchez León (entrenador (2))
MARACENA: José Barajas Urquízar (1*)
BETIS: Alejandro Barrera Gómez (1+)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Pardo de Cela



Registrado: 30 Nov 2010
Mensajes: 770




MensajePublicado: Vie Abr 19, 2013 12:57 pm    Asunto: Responder citando

21/04/2013 JORNADA 30

Amonestaciones:
LOS MOLINOS: Juan M. Fuentes Arredondo, Pedro P. Ramón de la Muela, Filipo I. Mendes
CORIA: Pablo Castillo Herrera, Antonio M. Cotan Valderas, Joaquín Casado Pineda, Agustín Romero Márquez (entrenador)
MÁLAGA: Alberto López Jiménez
SEVILLA ESTE: Javier González Sabaté
XEREZ: Javier Foeján Gutiérrez
SANTA FE: Daniel Sánchez Luna, David Sáez García
MARACENA: Bernardo Lirola Sáez, Javier Pérez Arrebola
Pº MALAGUEÑO: Alejandro Ramírez García, Juan C. Delgado Machado
Rº HUELVA: Ricky Ricardo Vaca Rojas, Mario Gómez Gómez
GRANADA: Francisco Perujo Segura, José C. Salas Martínez
SÉNECA: Iván Sánchez Expósito
BETIS: Ignacio González Ruiz, Francisco J. Díaz Crespo, José Luis Vidal Romero
CÓRDOBA: José Antonio Castro Cobo, Antonio Jiménez Castro, Pedro Carmona López, Rafael Muñoz García
ALMERÍA: Antonio Marín Molina
SEVILLA: Iván Maldonado Luque, Carlos Garrido Serrano, Miguel López Castellano, Beto E. Tomás Catiane, Rafael de la Fuente Villanueva, José J. Matos García

Suspensiones:
CORIA: Sebastián González Suárez (1+)
SEVILLA ESTE: Alejandro Martín-Prieto Gutiérrez (1*)
NERVIÓN: David Budia Benítez (delegado (3))
MARACENA: Sergio Gómez Martínez (delegado (4))
GRANADA: Francisco José Hernández García (1*), Daniel Gongoria Rodríguez (1)
SÉNECA: Rafael Sancho Recio (1*)
BETIS: Marco Rosa Blanco (1*)
CÓRDOBA: Francisco J. Serrano Santos (1*)

* Por acumulación de cinco amonestaciones
+ Por expulsión del terreno de juego como consecuencia de dos amonestaciones
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Mostrar mensajes de anteriores:   
Publicar nuevo tema   Responder al tema    Foros de discusión -> DIVISIÓN DE HONOR Todas las horas son GMT
Ir a página Anterior  1, 2
Todas las horas son GMT
Ir a página Anterior  1, 2
Página 2 de 2


Cambiar a:  
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro


Mapa del sitio - Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group

Crear foro gratis | foros de Futbol | Free forum | soporte foros | Contactar | Denunciar un abuso | FAQ | Foro ejemplo